2018亞運中華隊8/23(四)賽程

運動種類 時間 對手 成績 轉播
卡巴迪 16:00 印度
壘球 15:00 菲律賓
女排 13:30 越南
曲棍球 17:00 香港

 

高爾夫

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
07:00 男子個人、團體第1輪 俞俊安、王偉軒

林銓泰、許閎軒

07:00 女子個人、團體第1輪 侯羽桑、侯羽薔、安禾佑

 

舉重

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
15:00 男子77kg級—B組 莊盛閔
12:00 男子77kg級—A組 江宗翰
18:00 女子58kg級—A組 郭婞淳 直播

 

射箭

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
12:10 女子個人反曲弓 譚雅婷、雷千瑩
12:10 男子個人反曲弓 湯智鈞、魏均珩

 

游泳

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
10:00 50m蝶式-預賽 林建良、朱宸平
10:12 50m蛙式-預賽 林佩彣
10:21 100m自由式-預賽 安廷耀/王郁濂
10:38 200m仰式-預賽 莊沐倫/張厚基

 

馬術

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
09:00 馬場馬術-第2次個人競賽決賽 邱鈺淇
09:18 馬場馬術-第2次個人競賽決賽 韓  妮

 

跆拳道

時間 參賽項目 參賽選手 對手 成績 轉播
10:00 女子-49kg—32強賽 洪幼婷 印尼
11:15 男子-68kg—16強賽 黃鈺仁

 

擊劍

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
11:30 女子團體鈍劍—4強賽 程  昕、楊謹蔓

雷淯茹、游苙鈞

13:00 女子團體鈍劍—準決賽 程  昕、楊謹蔓

雷淯茹、游苙鈞

19:00 女子團體鈍劍—決賽 程  昕、楊謹蔓

雷淯茹、游苙鈞

 

武術

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
11:00 女子散打–決賽 -52kg陳暐婷

 

橋藝

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
11:00 團體資格賽 林頴義、吳資麟

陳立錚、林柏佾

11:00 混合團隊 蔡博雅、陸怡如

王  芯、范綱維

楊欣龍、蕭自良

11:00 超級混合團體賽 蘇皓沂、劉佩樺

陳瀅守、林蔭宇

王紹宇、劉名謙

 

羽球

時間 參賽項目 參賽選手 對手 成績 轉播
13:00 女子雙打32強 陳曉歡/胡綾芳 馬來西亞
13:00 女子雙打32強 許雅晴/吳玓蓉 澳門
13:00 男子雙打32強 李  洋/李哲輝 馬爾地夫
13:00 男子雙打32強 王齊麟/陳宏麟 韓國
13:00 混合雙打32強 李  洋/許雅晴 泰國
13:00 混合雙打32強 王齊麟/李佳馨 馬來西亞

 

競技體操

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
17:00 單項決賽–男子地板 唐嘉鴻
17:30 單項決賽–女子跳馬 方可晴
18:30 單項決賽–男子鞍馬 李智凱
19:30 單項決賽–男子吊環 陳智郁

 

輕艇曲道標竿

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
11:00-18:00 男- K1、女-C1 準決賽、決賽 吳少璿、陳瑋涵

 

自由車

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
11:00 公路賽—

男子個人公路賽(150公里)

馮俊凱、劉恩杰、陳建良

 

飛行傘

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
09:00 定點賽第4天 余懍樵、楊翊群

陳耿烽、劉卓壹、戴雷

 

保齡球

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
10:00-13:00 男子三人賽前三局 A隊:謝金良、吳浩銘、林佰峰、

B隊:陳信安、陳銘堂、洪焜毅

14:30-17:30 男子三人賽後三局 A隊:謝金良、吳浩銘、林佰峰、

B隊:陳信安、陳銘堂、洪焜毅

 

划船

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
10:10 女子單人雙槳W1X決賽 黃義婷
10:20 男子雙人雙槳M2X

7-9名排名賽

汪明輝、許文川
12:25 女子輕量四人雙槳LW4X決賽 邱謹瑜、李冠儀、謝怡晴、花怡安

 

射擊

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
11:30 男子雙不定向飛靶—資格賽 莊翰霖
16:30 男子雙不定向飛靶—決賽 莊翰霖

 

運動攀登

時間 參賽項目 參賽選手 成績 轉播
10:00 女子速度賽—資格賽 李虹瑩
10:00 女子綜合賽—資格賽:

1.速度賽

李虹瑩
19:00 女子速度賽—決賽 李虹瑩

 

網球

時間 參賽項目 參賽選手 對手 成績 轉播
11:00 男子單打八強賽 莊吉生 韓國

(LEE DUCKHEE)

11:00 女子單打四強賽 梁恩碩 中國大陸

(WANG QIANG)

11:00 女子雙打—八強賽 詹詠然/詹皓晴
11:00 混合雙打—八強賽 彭賢尹/梁恩碩

 

沙灘排球

時間 參賽項目 參賽選手 對手 成績 轉播
11:40 女子小組賽B組 余雅萱/潘姿怡 日本(ISHII/MURAKMI)
10:50 男子小組賽A組 謝雅仁/王進如 印尼

(RACHMAWAN/ASFIYA)

 

25,769 total views, 3 views today

Comments